Programa

JUECES PREVISTOS

 

Sr. Don Adolfo Martínez Noguera
Grupos: 1º, 4º, 6º, 7º, 8º, 9º, 10º 

Dogo Canario

 

Sr. Don Fernando Vicente Quilis Bonet

Grupos: Resto del 2º, 3º, resto del 5º

 

Sr. Don Antonio Monzón Mayor

Podenco Canario

 

 

 

MEJORES DE GRUPO

GRUPO 1º: SR. MARTÍNEZ                                               GRUPO 6º:  SR. MARTÍNEZ

GRUPO 2º: SR. QUILIS                                                    GRUPO 7º:  SR. MARTÍNEZ

GRUPO 3º: SR. QUILIS                                                    GRUPO 8º:  SR. MARTÍNEZ

GRUPO 4º: SR. MARTÍNEZ                                               GRUPO 9º:  SR. MARTÍNEZ

GRUPO 5º: SR. QUILIS                                                    GRUPO 10º: SR. MARTÍNEZ

 

MEJORES DE LA EXPOSICIÓN

Mejor Pareja de la Exposición                                         Sr. Don Fernando Quilis Bonet
Mejor Grupo de Cría de la Exposición                              Sr. Don Fernando Quilis Bonet

Mejor Cachorro de la Exposición                                     Sr. Don Fernando Quilis Bonet
Mejor Veterano de la Exposición                                     Sr. Don Adolfo Martínez Noguera
Mejor Raza Española de la Exposición                             Sr. Don 
Adolfo Martínez Noguera
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS)                            Sr. Don Adolfo Martínez Noguera



JUICIOS Y HORARIO
 

Sábado, 1 de diciembre de 2018
Grupos 3º y 5º

Dogo Canario

 

Entrada de ejemplares, retirada de documentación y control veterinario de 15:00 a 16:00 horas. Comienzo de juicios a partir de las 16:30 horas.

 

 

Domingo, 2 de diciembre de 2018

Grupos 1º, 2º ,4º, 6º, 7º, 8º, 9º, 10º

Finales (Mejores de la Exposición)

 

Entrada de ejemplares, retirada de documentación y control veterinario de 09:00 a 10:00 horas.
Comienzo de juicios a partir de las 10:30 horas.

 

 

 

CONFIRMACIONES DE RAZA Y REGISTROS INICIALES

 

RAZAS ESPAÑOLAS

CONFIRMACIONES DE RAZA Y REGISTROS INICIALES de las razas DOGO CANARIO y PODENCO CANARIO

EL DÍA Y RING de los juicios de cada una de las razas respectivas, antes de los juicios.

 

CONFIRMACIONES DE RAZA y REGISTROS INICIALES del resto de Razas Españolas

SÁBADO 1 DE DICIEMBRE A LAS 10:00 horas.

 

 

                                               RAZAS EXTRANJERAS

REGISTROS INICIALES

SÁBADO 1 DE DICIEMBRE A LAS 10:00 HORAS