Programa

JUECES PREVISTOS

 

Sr. Don José Vidal Montero
Grupos: 1º, 3º, 6º, 7º, 8º, 9º, 10º y 11º 

Dogo Canario

 

Sr. Don Luis V. Martín González

Grupos: Resto del 2º, 4º, 5º

 

Sr. Don xxxxxxxxr

Podenco Canario

 

 

 

MEJORES DE GRUPO

GRUPO 1º: SR. VIDAL.                                                   GRUPO 6º:  SR. VIDAL

GRUPO 2º: SR. MARTÍN                                                  GRUPO 7º:  SR. VIDAL

GRUPO 3º: SR. VIDAL                                                    GRUPO 8º:  SR. VIDAL

GRUPO 4º: SR. MARTÍN                                                  GRUPO 9º:  SR. VIDAL

GRUPO 5º: SR. MARTÍN                                                  GRUPO 10º: SR. VIDAL

GRUPO 11º:SR. VIDAL

 

MEJORES DE LA EXPOSICIÓN

Mejor Pareja de la Exposición                                          Sr. Don Luis V. Martín González
Mejor Grupo de Cría de la Exposición                               Sr. Don Luis V. Martín González

Mejor Cachorro de la Exposición                                      Sr. Don Luis V. Martín González
Mejor Veterano de la Exposición                                      Sr. Don José Vidal Montero
Mejor Raza Española de la Exposición                              Sr. Don 
José Vidal Montero
Mejor Ejemplar de la Exposición (BIS)                             Sr. Don José Vidal Montero

 


JUICIOS Y HORARIO

 

Sábado, 23 de noviembre de 2019
Grupos 4º y 5º

Dogo Canario

 

Entrada de ejemplares, retirada de documentación y control veterinario de 15:00 a 16:00 horas. Comienzo de juicios a partir de las 16:30 horas.

 

 

Domingo, 24 de noviembre de 2019

Grupos 1º, 2º ,3º, 6º, 7º, 8º, 9º, 10º y 11º

Finales (Mejores de la Exposición)

 

Entrada de ejemplares, retirada de documentación y control veterinario de 09:00 a 10:00 horas.
Comienzo de juicios a partir de las 10:30 horas.

 

 

 

CONFIRMACIONES DE RAZA Y REGISTROS INICIALES

 

RAZAS ESPAÑOLAS

CONFIRMACIONES DE RAZA Y REGISTROS INICIALES de las razas DOGO CANARIO y PODENCO CANARIO

EL DÍA Y RING de los juicios de cada una de las razas respectivas, antes de los juicios.

 

CONFIRMACIONES DE RAZA y REGISTROS INICIALES del resto de Razas Españolas

SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 10:00 horas.

 

 

                                               RAZAS EXTRANJERAS

REGISTROS INICIALES

SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE A LAS 10:00 HORAS